Breaking News

অধিভুক্ত ৭ কলেজ বাতিলের দাবিতে ফের ঢাবিতে বিক্ষোভ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সরকারি সাতটি কলেজের অধিভুক্তি বাতিলের দাবিতে ফের বিক্ষোভ করেছে ঢাবির শিক্ষার্থীরা।রবিবার  সকাল ১১ টার দিকে ঢাবি’র অপরাজেয় বাংলার পাদদেশে কয়েক’শ শিক্ষার্থী এ বিক্ষোভ করেন। এর আগে গত বৃহস্পতিবারও তারা একই দাবিতে বিক্ষোভ করেন।
 
ঢাবি শিক্ষার্থীদের দাবি সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের কারণে ঢাবি শিক্ষার্থীদের পরিচয় সঙ্কটে পড়তে হচ্ছে। অবিলম্বে বিশ্ববিদ্যালয়টি থেকে সরকারি সাত কলেজের অধিভুক্তি বাতিলের দাবি জানিয়েছেন। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছেন। বিক্ষোভে তারা নানা ধরণের প্ল্যাকার্ড বহন করেন যাতে লেখা ছিলো- বাতিল হোক অধিভুক্ত, ঢাবি হোক বহিরাগতমুক্ত; দাবি মোদের একটাই, ঢাবির কোন শাখা নাই; এক দফা এক দাবি, অধিভুক্ত মুক্ত ঢাবি; রাখতে ঢাবির সম্মান, সাত কলেজ বেমানান ইত্যাদি।
 
এদিকে কর্তৃপক্ষ বলছে, সরকারি সাত কলেজের অধিভুক্তি সরকারের সিদ্ধান্তেই হয়েছে। সাত কলেজ ছাড়া আরও ১৩৬টা কলেজ ঢাবির অধিভুক্ত রয়েছে। ঢাবির অধিভুক্ত মেডিকেলগুলো তো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচয় দেয় না। নতুন অধিভুক্ত হওয়ার কারণে এই সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে। ধীরে ধীরে এই সমস্যা থাকবে না।
 
গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজ ও সরকারি তিতুমীর কলেজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত হয়।

About Sydur Rahman Tanvir

খুব সহজে নিজ শহরে চাকরি খুঁজতে সম্ভব এপস ডাউনলোড করুন!

এপস ডাউনলোড লিংক